必赢bwinapp官方下载_G.1

关于2021年度十堰市 “优秀教师”“优秀教育工作者”“师德标兵”“师德先进个人”“十佳班主任”“优秀班主任” 评选结果的通报

索引号
011081256/2021-27286
文件类型
主动公开
发文单位
市教育局
发文字号
十教发〔2021〕42号
发布日期
2021年08月31日 17:50:24
效力状态
有效

各县(市、区)教育局、十堰经济技术开发区文教卫局、武当山旅游经济特区教育局、市直学校(单位):

根据《关于推荐表扬2021年度十堰市优秀教师、优秀教育工作者的通知》十教发202125)精神,经逐级推荐,市教育局审核决定授予王小琴298名教师2021年度十堰市秀教师授予毛伍生62名教师2021年度十堰市优秀教育工作者称号。根据《关于评选表扬2021年度十堰市“师德标兵”“师德先进个人”“十佳班主任”“优秀班主任”的通知》(十教函202174)精神,市教育局成立评选小组,经评选审核,决定授予田奇峰15名教师2021年度十堰市师德标兵称号,授予武登峰10名教师2021年度十堰市“十佳班主任”称号。决定授予邹本俭85名教师2021年度十堰市师德先进个人”,授予张双平88名教师2021年度十堰市“优秀班主任”称号。

希望受表扬的同志谦虚谨慎、戒骄戒躁、珍惜荣誉、再创佳绩。全市广大教师和教育工作者要对标典型,发扬新时期人民教师教书育人、爱岗敬业、为人师表、乐于奉献的优良传统,坚守教师行为十项准则,积极争做“四有”好老师,办好人民满意的教育作出新的更大的贡献!

附件: 2021十堰市优秀教师、优秀教育工作者、师德标兵、十佳班主任、师德先进个人、优秀班主任名单

                            必赢bwinapp官方下载

                           2021830


附件:

2021年度十堰市优秀教师名单

298人)

所在学校(单位)

所在学校(单位)

王小琴

十堰市郧阳中学

梁珊珊

十堰市郧阳中学

杨  涛

十堰市郧阳中学

胡  斌

十堰市第一中学

梁  波

十堰市第一中学

秦  伟

十堰市第一中学

王士瑜

十堰市东风高级中学

李玉辉

十堰市东风高级中学

夏伟波

十堰市东风高级中学

高  丰

十堰市车城高级中学

王栋梁

十堰市车城高级中学

李彦莉

十堰市车城高级中学

周  玉

十堰市柳林中学

余清华

十堰市柳林中学

代君丽

十堰市柳林中学

檀  磊

十堰职业技术(集团)学校

石  润

十堰职业技术(集团)学校

李  玲

十堰职业技术(集团)学校

付  欣

十堰高级职业学校

陈  静

十堰高级职业学校

朱剑英

十堰高级职业学校

李佳星

湖北东风汽车技师学院

黄旭涛

湖北东风汽车技师学院

马  丽

湖北东风汽车技师学院

黄  琦

十堰市特殊教育学校

刘  耀

十堰市教育科学研究院

詹传贵

郧阳区一中

全显军

郧阳区一中

罗俊昌

郧阳区谭山镇初级中学

王  欢

郧阳区谭山镇中心小学

艾留永

郧阳区安阳镇初级中学

吴俊航

郧阳区白浪镇九年一贯制学校

周爱红

郧阳区白桑关镇九年一贯制学校

王太菊

鲍峡镇花园完全小学

柯贤平

郧阳区鲍峡镇初级中学

黄  虎

郧阳区城关镇第一初级中学

孙君红

郧阳区城关镇第三完全小学

杨  晖

郧阳区献珍学校

张  丽

郧阳区城关镇新区中心小学  

罗  兵

郧阳区胡家营镇初级中学

郭  萍

郧阳区刘洞镇九年一贯制学校

赵文明

郧阳区梅铺镇中心学校

陈约芬

郧阳区南化塘镇初级中学

李  婷

郧阳区南化塘镇中心小学

蒙兴伟

郧阳区青曲镇初级中学

赵守霞

郧阳区青山镇九年一贯制学校

常昌健

郧阳区谭家湾镇谭家完全小学

庹敬东

郧阳区五峰乡安城九年一贯制

李佳莹

郧阳区杨溪铺镇东城幼儿园

方  华

郧阳区叶大乡九年一贯制学校

郧阳区实验小学

全景礼

郧阳思源实验学校

周玉华

郧阳区柳陂镇中心小学

孙  霞

郧阳区柳陂镇初级中学

柴祥晶

郧阳区茶店镇中心小学

王  艳

十堰市郧阳区外国语学校

孙婷婷

郧阳区大柳乡初级中学

谢茂军

郧阳区第二中学

陈海英

郧阳区第二中学

郭  卢

郧阳区实验中学

张万莲

十堰市郧阳科技学校

李婷婷

十堰市郧阳科技学校

黄显平

郧西县第一中学

王传成

郧西县第一中学

耿家茂

郧西县第一中学

柯  锋

郧西县第三中学

钟德兵

郧西县第三中学

王  曦

郧西县第三中学

宋方祥

郧西县职业技术学校

张晓俊

郧西县职业技术学校

余祖芳

郧西县实验小学

孔亚娟

郧西县实验小学

邓琼莉

郧西县城关镇幼儿园

王昌梅

郧西县城关镇初级中学

陈忠琼

郧西县城关镇中心小学

李  平

郧西思源实验学校

袁  斌

郧西县城关镇东方小学

周佐烨

郧西外国语学校

俞刚喜

郧西县土门镇茅坪九年一贯制学校

程  波

郧西县香口乡初级中学

姚  玲

郧西县上津镇中心小学

李帅帅

郧西县上津镇九年一贯制学校

杨全银

郧西县店子镇中心小学

王  晶

郧西县羊尾镇初级中学

刘  松

郧西县关防乡九年一贯制学校

王少江

郧西县涧池乡孤山中心小学

丁伯水

郧西县湖北口回族乡中心小学

章  霞

郧西县观音镇五顶坪完全小学

孟  玲

郧西县湖北口回族乡初级中学

查洋洋

郧西县马安镇初级中学

虞敬贵

郧西县景阳乡中心小学

熊晶晶

郧西县马安镇中心小学

张吉菊

郧西县景阳乡初级中学

姜  黎

郧西县六郎乡中心小学

陈洪宝

郧西县夹河镇黑虎初级中学

陈开显

郧西县安家乡九年一贯制学校

柯有兵

郧西县夹河镇初级中学

罗颖华

郧西县河夹镇初级中学

凌仲阁

丹江口市第一中学

刘登三

丹江口市第二中学

陈莉丽

丹江口市汉江科技学校

黄立斌

丹江口市思源实验学校

邓发广

丹江口市红旗中学

刘海波

丹江口市蒿坪镇九年一贯制学校

黄朝海

丹江口市丹赵路中学

曹启发

丹江口市石鼓镇石鼓小学

曹玉明

丹江口市实验中学

陈  珍

丹江口市凉水河镇中学

张丽君

丹江口市新港小学

明瑞涛

丹江口市均县镇中学

齐荣顺

丹江口市张家营小学

常晓丽

丹江口市六里坪镇岗河完全小学

高  萍

丹江口市太山庙小学

胡大均

丹江口市官山镇九年一贯制学校

张燕华

丹江口市徐家沟小学

张华理

丹江口市丁家营镇九年一贯制学校

纪德奎

丹江口市杨山路小学

蔡志娟

龙山镇九年一贯制学校

严付国

丹江口市余家营小学

刘建华

丹江口市浪河中学

王淑慧

丹江口市肖家沟小学

刘保强

丹江口市盐池河镇初级中学

刘  涛

丹江口市实验小学

仲维梅

官殿办事处九年一贯制学校

陈艳丽

丹江口市习家店镇中心学校

陈世举

丹江口市土关垭镇中学

张兴安

竹山县城关镇中心幼儿园

常兴坤

竹山县上庸镇九年一贯制学校

左  丽

竹山县潘口乡中心学校

胡晓翠

竹山县官渡镇中心学校

陈小荷

竹山县溢水中学

童昌兵

竹山一中

贺  芳

竹山县麻家渡九年制学校

王建中

竹山一中

邓娉婷

竹山县宝丰镇中学

刘海英

竹山二中

张鑫莲

竹山县宝丰镇施洋小学

程兴琳

竹山县职业技术集团学校

张振贵

竹山县擂鼓中学

余方斌

竹山县茂华中学

王  婉

竹山县秦古小学

王  娟

竹山县实验小学

姚春连

竹山县竹坪中学

喻明珠

第二实验小学

夏  源

竹山县得胜镇小学

王荣芳

张振武小学

但意堂

竹山县大庙乡九年一贯制学校

陈良军

恒升小学

张  勇

竹山县双台乡一贯制学校

罗  云

竹山县特殊教育学校

周  敏

山县楼台乡三台九年制学校

李春玲

竹山县实验幼儿园

王  洪

竹山县文峰乡中心小学

王慎莲

南山外校

邓继禄

竹山县深河乡九年一贯制学校

徐  菊

竹山县行知学校

何学智

竹溪县第一高级中学

严  侠

竹溪县蒋家堰镇中心学校

吴明海

竹溪县第二高级中学

敖林玉

竹溪县蒋家堰镇中心学校

丁锴鑫

竹溪县职业技术学校

蒙天燕

竹溪县龙坝镇中心学校

杨  静

竹溪县实验初级中学

周  珍

竹溪县水坪镇中心学校

陈  艳

竹溪县城关中学

朱亚锋

竹溪县新洲镇中心学校

周  敏

竹溪县城关中学

徐德云

竹溪县兵营镇中心学校

王艳丽

竹溪县实验小学

王  雪

竹溪县汇湾镇中心学校

许俊荣

竹溪县实验小学

夏意明

竹溪县泉溪镇中心学校

敖  敏

竹溪县长安学校

黄春立

竹溪县丰溪镇中心学校

谈玲玲

竹溪县思源集团学校

夏盛伟

竹溪县天宝乡中心学校

刘满钦

竹溪县思源集团学校

李  琳

竹溪县桃源乡中心学校

陈艳美

竹溪县机关幼儿园

胡值胜

竹溪县向坝乡中心学校

董永翠

竹溪县城关镇中心学校

凌  丽

竹溪外国语学校

谌  昊

竹溪县中峰镇中心学校

何立杰

房县白鹤镇石堰河中学

尹  丽

房县东城小学

孙爱华

房县城关镇天明小学

白存萍

房县东城小学

郜玉娟

房县城关镇第四初级中学

杜静文

房县行知实验学校

刘玉红

房县大木厂镇初级中学

饶  琦

房县军店镇初级中学

贾永强

房县土城中学

董如满

房县门古寺镇初级中学

杨  政

房县中坝乡九年一贯制学校

惠  虎

房县青峰镇青峰小学

贾远宏

房县九道乡水田小学

王  平

房县沙河乡明德小学

余开兵

房县第二中学

况  斌

房县实验中学

杨先广

房县第二中学

张  贤

房县实验中学

柳  波

房县上龛乡九年一贯制学校

陈  鹏

房县思源实验学校

杨  爽

房县化龙堰镇九年一贯制学校

殷为为

房县思源实验学校

孙晓晴

房县职业技术学校

姜  颖

房县特殊教育学校

唐胜全

房县职业技术学校

党仕章

房县万峪中学

索  琼

房县实验小学

童启兴

房县姚坪乡黄玉口小学

薛继华

房县实验小学

刘  鑫

房县窑淮镇铺沟小学

刘荣鑫

房县红塔镇七河中学

余光梅

房县幼儿园

唐忠涛

房县第一中学

郭  鹏

房县尹吉甫九年一贯制学校

代明恒

房县第一中学

蔡丽红

十堰市第二中学

周湘琳

十堰市五堰小学

魏亚蕾

十堰市第二中学

芦  望

十堰市重庆路小学

程  志

十堰市第二中学

顾瑞姣

茅箭区致远学校

盛黎莉

十堰市实验中学

刘策明

茅箭区武当路小学

孙江华

十堰市实验中学

王艳芹

茅箭区二堰小学

朱彩虹

茅箭区实验学校

熊雪梅

茅箭区三堰小学

彭 艳

茅箭区实验学校

李晓虹

十堰市东风44小学

远文秀

茅箭区茅箭中学

袁  艳

十堰市东风51小学

陈傲雪

茅箭区北京路中学

蒋菊萍

十堰市东风54小学

肖华琴

十堰市文锦学校

肖露露

茅箭区茅箭小学

秦伶俐

十堰市东风第二中学

万季敏

茅箭区天津路二小

陈彩凤

十堰市东风第九中学

毛秀莲

茅箭区火车站小学

闵  林

十堰市东风51中学

涂安慧

十堰市东风52小学

张  佩

十堰市人民小学

吴  梦

茅箭区大坪学校

周家锐

十堰市人民小学

张玉婷

十堰市苗苗幼儿园

赵  洪

十堰市实验小学

段  娟

十堰市政府机关幼儿园

张  丽

十堰市柳林小学

姜  萍

十堰市柳林幼幼儿园

鲁荣章

十堰市东风第五中学

任慧慧

十堰市东风22小学

顾  峰

十堰市东风第七中学

陈  婕

十堰市东风23小学

杜少丽

十堰市第十六中学

赵  莉

十堰市东风24小学

王  玲

十堰市东风四中

张小娟

十堰市东风43小学

石慧琴

十堰市第四中学

熊文静

十堰市东风61小学

李淑娟

十堰市第九中学

郭红英

十堰市东风48小学

顾  勤

张湾区实验中学

王  慧

张湾区红卫小学

李  婷

十堰市东风40学校

刘丰路

张湾区浙江路小学

邱代国

十堰市东风41学校

李  娟

十堰市东风小学

陈  群

十堰市东风6264学校

杨正刚

柏林镇中心小学

饶  俊

张湾区阳光小学

陈亮宇

张湾区上河小学

陈  娥

张湾区实验小学

余文君

汉江路中心小学

侯  红

十堰市东风第一小学

陈  婧

十堰市广东路小学

杨河枝

十堰市东风20小学

夏  娟

汉江街办茅坪小学

余宜晓

十堰市东风21小学

梁作杰

西城开发区中心小学

王  琴

十堰市第五中学

万  飞

十堰经济技术开发区马路小学

张  艳

十堰市东风铁路学校

吴红梅

十堰经济技术开发区白浪小学

李  俊

十堰市东风50学校

郑燕峰

十堰经济开发区中小学生社会实践活动中心

张  媛

十堰经济技术开发区龙门小学

徐  龙

十堰龙门学校

刘颖颖

十堰经济技术开发区实验小学

徐  钦

十堰经济技术开发区东城幼儿园

陈  群

武当山特区武当山中学

范玲玲

武当山特区草店小学

周雪莹

武当山特区杨家畈中心小学

周  雯

武当山特区太极湖学校

吴  媚

武当山特区东风精铸学校

马文平

武当山特区童星王家院幼儿园

2021年度十堰市优秀教育工作者名单

62人)

所在学校(单位)

所在学校(单位)

毛伍生

武当山特区教育局

严利利

十堰市郧阳中学

魏  兵

十堰市第一中学

肖小江

十堰市东风高级中学

方  楠

十堰市车城高级中学

史永胜

十堰市柳林中学

吕  方

十堰职业技术(集团)学校

田 麒

十堰高级职业学校

陈  钰

湖北东风汽车技师学院

徐乾忠

十堰市教育科学研究院

陈良菊

学校后勤管理办公室

龚  俊

十堰市招生考试院

纪昌荣

郧阳区教育局

毛士文

郧阳区一中

薛有均

郧阳区城关镇中心学校

黄胜军

郧阳区实验小学

徐正海

郧阳区青龙泉社区学校

龚家宴

郧阳区胡家营镇初级中学

龚士平

郧阳区白桑关镇九年一贯制学校

鲍道芳

郧西县涧池乡中心学校

寇章国

郧西县第三中学

刘诗根

郧西县安家乡九年一贯制学校

黄家金

郧西思源实验学校

张吉友

郧西县观音镇中心小学

明金波

郧西县河夹镇中心学校

吴家华

郧西县夹河镇中心学校

孙合均

丹江口市大沟林业开发管理区九年一贯制学校

汤玉波

丹江口市幼儿园

张正林

丹江口市牛河

赵琳珑

丹江口市大坝幼儿园

周学斌

丹江口市白杨坪林业开发管理区九年一贯制学校

陈  君

丹江口市童星幼儿园

任海燕

竹山一中

陈  玲

第二实验小学

杨文彬

茂华中学

龚世春

张振武小学

常  皎

实验小学

龚  斌

恒升小学

王  聪

竹溪县第一高级中学

陈仲平

竹溪县中峰镇中心学校

刘  陈

竹溪县实验初级中学

柳垂锋

竹溪县教育局

陈  杰

竹溪县思源集团学校

张中军

房县教学研究中心

张学武

房县野人谷镇七里小学

卢清泉

房县教育局

任传新

房县教师学习与资源中心

陈  波

房县教育技术装备中心

陆  斌

房县教育局

徐  莉

实验中学

唐建国

实验小学

李  芳

柳林小学

任宗萍

茅箭区实验学校

罗金凤

政府机关幼儿园

刘庆涛

东风第二中学

陈从华

红卫街办炉子小学

陈  刚

十堰市东风四九学校

罗  军

红卫街办叶湾小学

张达春

车城西路中心小学

梁崇根

黄龙镇中心小学

何  芳

十堰经济技术开发区实验小学

胡晓莉

十堰市东风50学校


2021年度十堰市师德标兵名单

15人)

姓 名

所在学校(单位)

姓 名

所在学校(单位)

田奇峰

十堰市第一中学

吴晓杰

十堰高级职业学校

丁晓琳

十堰市车城高级中学

李  鹏

十堰市柳林中学

张  伟

郧阳区胡家营镇初级中学

戴  雯

十堰市东风二中

杨才海

郧西县湖北口回族乡初级中学

张立恒

十堰市商务局幼儿园

刘家均

丹江口市官山九年制学校

王国华

张湾区西沟乡中心小学

任兴辉

房县职业技术学校

万  纾

十堰市第五中学

廖秀丽

竹溪县中峰镇中心学校

贾经琼

武当山特区太极湖学校

陈  铎

竹山县第二中学



2021年度十堰市十佳班主任名单

10人)

姓 名

所在学校(单位)

姓 名

所在学校(单位)

武登峰

十堰市郧阳中学

陈永战

十堰市东风高级中学

罗  芳

郧阳区献珍学校

彭  玲

竹溪县实验小学

钟  丽

郧西县城关镇中心小学

刘  英

房县实验中学

张道丽

丹江口市新港小学

张小茜

茅箭区北京路中学

肖  红

竹山县第二实验小学

周俊凌

十堰市东风第五中学

2021年度十堰市师德先进个人名单

85人)

姓 名

所在学校(单位)

姓 名

所在学校(单位)

邹本俭

十堰市郧阳中学

吴  芳

竹山县潘口乡中心学校

周晓蕊

十堰市东风高级中学

胡祖国

竹山县柳林乡中心幼儿园

王红卫

十堰职业技术(集团)学校

杨彩琴

竹溪县第一高级中学

胡  亮

湖北东风汽车技师学院

孙  俊

竹溪县第二高级中学

张道仙

十堰市特殊教育学校

杨咏梅

竹溪县实验中学

马吉利

郧阳思源实验学校

吴颜卿

竹溪县城关中学

温  杰

郧阳区实验小学

黄  能

竹溪县长安学校

陈芳竹

郧阳区五峰乡九年一贯制学校

何阿峻

竹溪县特殊教育学校

王小锐

郧阳区青曲镇中心小学

杨  琴

竹溪县机关幼儿园

黄  进

郧阳区南化塘镇初级中学

王汉芝

竹溪县龙坝镇中心学校

肖  平

郧阳区柳陂镇中心小学

徐吉奎

竹溪县向坝乡中心学校

张随忠

郧阳区刘洞镇姚沟小学

李  芳

房县实验中学

赵森信

郧阳区鲍峡镇中心小学

张  兵

房县第一中学

王  娟

郧阳区实验中学

徐成华

房县白鹤镇白鹤学校

黄  云

郧阳区城关镇中心学校

汪  艳

房县实验小学

张敏敏

郧阳科技学校

唐义芬

房县天明小学

张文东

郧西县城关镇寺沟小学

李红军

房县东城小学

金本玲

郧西县城关镇明德小学

李世隆

房县第二中学

钱正兵

郧西县河夹镇初级中学

尤先荣

房县特殊教育学校

胡先意

郧西县夹河镇中心学校

雷运建

房县思源实验学校

杨  静

郧西县六郎乡梁家川小学

卢仁林

房县大木镇初级中学

安一婷

郧西县马安镇中心幼儿园

严  芸

十堰市第二中学

陈小敏

郧西县店子镇中心幼儿园

朱军华

十堰市实验中学

金汉里

郧西县第一实验小学

赵  琴

十堰市人民小学

刘承文

郧西县特殊教育学校

欧阳静

十堰市实验小学

李方兵

郧西县第一中学

孙  妮

十堰市柳林小学

周春丽

郧西县职业技术学校

黄  莹

茅箭区实验学校

张国清

丹江口市盐池河镇小学

余  萍

茅箭区火车站小学

杨光波

丹江口市六里坪镇中学

金  菊

十堰市富康幼儿园

张志强

丹江口市均县镇中学

程彩霞

十堰市第四中学

张金君

丹江口市凉水河镇小学

李  盛

张湾区实验中学

肖安富

丹江口市土关垭镇中学

姚秋莲

十堰市东风41学校

谢玲君

丹江口市三官殿小学

郁  婷

十堰市东风22小学

张建华

丹江口市蒿坪镇九年制学校

许  平

张湾区黄龙镇李家湾小学

王伟清

丹江口市石鼓镇小学

肖  丽

十堰市车城西路中心小学

尹  进

丹江口市大沟九年制学校

赵华茂

张湾区花果中心小学

刘  威

竹山县第一中学

王国斌

张湾区方滩乡中心小学

喻松涛

竹山县职业技术集团学校

徐  琴

张湾区张湾小学

龚道斌

竹山县茂华中学

王  军

十堰市东风铁路学校

陈菁菁

竹山县实验小学

王东升

十堰经开区龙门小学

龚艳芬

竹山县实验小学

许  娜

十堰市东风50学校

宋彬彬

竹山县第二实验小学

张华君

武当山中学

陈月琴

竹山县恒升小学



2021年度十堰市优秀班主任名单

88人)

姓 名

所在学校(单位)

姓 名

所在学校(单位)

张双平

十堰市第一中学

刘焰飞

竹山县上庸镇九年一贯制学校

杨爱华

十堰市车城高级中学

陈彩霞

竹溪县实验中学

黄  晨

十堰市柳林中学

赵  刚

竹溪县第一高级中学

屈红霞

十堰职业技术(集团)学校

谭顺勇

竹溪县城关中学

周美兰

十堰高级职业学校

谢  佩

竹溪县思源实验学校

蒋薇薇

湖北东风汽车技师学院

李  爽

竹溪县城关镇中心学校

李  强

郧阳区第一中学

郭  盼

竹溪县蒋家堰镇河口小学

吴海平

郧阳区叶大乡九年一贯制学校

孟秀琴

竹溪县水坪镇中心学校

孙  仙

郧阳区特殊教育学校

吴远航

竹溪县泉溪镇中心学校

焦  丽

郧阳区青山镇九年一贯制学校

梁  亮

竹溪县天宝乡中心学校

王雪敏

郧阳区梅铺镇九年一贯学校

刘海艳

房县第一中学

张兴强

郧阳区大柳乡化家河教学点

刘  成

房县红塔镇七河中学

毛  莉

郧阳区白桑九年一贯制学校

王太军

房县东城小学

杨青云

郧阳区谭山镇初级中学

张  兵

房县职业技术学校

向  灿

郧阳区谭家湾镇十方院小学

张  军

房县第二中学

陶  杰

郧阳区二中

徐建芹

房县特殊教育学校

曹忠旺

郧西县第一中学

刘玉芬

房县军店镇初级中学

郭正明

郧西县第三中学

唐  虎

房县青峰镇青峰中学

付  荣

郧西县观音镇中心小学

黄  丹

房县实验小学

陈  琴

郧西县景阳乡初级中学

杨媛媛

房县思源实验学校

晏  波

郧西县上津镇九年一贯制学校

高玉洁

十堰市实验中学  

罗  媛

郧西县羊尾镇中心小学

许敏华

十堰市第二中学  

徐堂寿

郧西县安家乡初级中学

郝  莉

十堰市五堰小学

陈伦红

郧西县关防乡九年一贯制学校

张青菁

十堰市重庆路小学

明庭军

郧西县涧池乡九年一贯制学校

许林丽

茅箭区武当路小学

吴  刚

郧西县土门镇初级中学

郑化梅

茅箭区三堰小学

付金焕

郧西县香口乡中心小学

谭  婷

十堰市东风52小学

张培荣

丹江口市一中

任亚玲

十堰市东风54小学

金东风

丹江口市二中

冯  贞

十堰市东风第七中学

刘  钰

丹江口市徐家沟小学

徐晓璇

十堰市汉江路中心小学

张  敏

丹江口市大坝中学

朱朝阳

十堰市第十三中学

冯  宇

丹江口市红旗中学

龚兴慧

十堰市第十八中学

仇明芹

丹江口市实验小学

徐丽萍

十堰市东风61小学

周玉明

汉江科技学校

陈艳荣

十堰市东风第一小学

陈  意

丹江口市张家营小学

陈刚林

十堰市东风40学校

申有成

丹江口市实验中学

左  娟

张湾区实验小学

曹  丽

竹山县张振武小学

王  琴

张湾区阳光小学

孙  梅

竹山县特殊教育学校

昝玉清

十堰市东风21小学

朱  涛

竹山县职业技术集团学校

  俊

十堰经济开发区实验小学

吴立波

竹山县潘口乡中心学校

  锋

十堰龙门学校

吴冬琴

竹山县溢水镇溢水中学

  真

十堰经开区白浪小学

闵  毅

竹山县麻家渡镇牌楼小学

  兵

十堰经开区马路小学

胡才友

竹山县宝丰镇中学

李  贝

杨家畈中心小学

陶俊卫

竹山县秦古镇双河小学

饶秋菊

特区溜西门小学



责任编辑: 市教育局-管理员